LSN Messenger
Симферополь, 24.12.2015, 22:02

Отказ судьи рассмотреть заверенную копию протокола судебного заседания - как действовать в такой ситуации?

Вопрос №9239406 из г. Симферополь
опубликован 24.12.2015, 22:02
В судебное заседание ответчиком был предоставлен акт составленный на меня о якобы отказе получения мною документов, а так же опрошены два свидетеля которые это подтвердили, после того как нами было представлена фотокопия протокола судебного заседания на котором я присутствовал в это время в другом городе, судья отказалась его рассматривать так как он не заверен и приняла решение опираясь на эти показания не в мою пользу. Я подал заявление в СК о преступлении по ст.303 и 307 и приложил уже заверенные копии протокола и повестки. Следователь отказываеться возбуждать дело мотивируя это тем что суд должен признать подложность и лжесвидетельства и советует дождаться апеляции. Как мне правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было подать ходатайство об истребовании из суда другого города копии протокола судебного заседания. И тогда бы Вы доказали факт подложности и выиграли дело.

24.12.2015, 22:04

Как привлечь свидетелей за ложные показания и фальсификацию акта, ждать решения апеляционного суда?

29.12.2015, 14:51

Да. ждать решение апелляционного суда. принести свой протокол туда, иначе утратите возможность изменить решение.

24.12.2015, 22:21