Вопрос по возврату кредита - Каким способом минимизировать убытки и снизить проценты при задолженности банку Хоум-кредит?
Взяла кредит в банке Хоум-кредит, платила некоторое время, потом перестала платить. Они накрутили мне убытки и штрафы. Я хочу ждать, пока они сами подадут на меня иск в суд, чтоб сбросить убытки и снизить проценты. У меня вопрос: если я брала 121000, то законно ли то что банк подаст через скажем год и накрутит там зверские проценты и мне придется платить в несколько раз больше? Или мне присудят заплатить только основной долг? Как правильнее поступить - самой пойти с заявлением в банк принять средства в счет погашения основного долга и не платить убытки или ждать пока банк подаст в суд и выплатить уже после суда как мне будет менее затратно?
Лучший ответ
Будет ждать суда будут расти пени, проценты что там по договору у вас, хотя бы гасите основной долг.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Напишите в банк письмо о невозможности платить кредит и с просьбой обратиться в суд. Если после получения данного письма они и дальше будут затягивать время разрешения дела в судебном порядке, то в суде можно доказать об умышленности их действий.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!