Как отменить начисленные проценты и штрафы и взыскать только основной долг в судебном разбирательстве по кредиту
Брала кредит в банке. Через три месяца внесла больше половины суммы и написала на досрочное погашение. Банк не списывал эти деньги находя постоянно глупые причины. В итоге через некоторое время эти деньги я сняла со счета и затем еще несколько месяцев платила исправно. Вскоре платить перестала по фин. проблемам. Банк подал в суд в иске включено 24 тысячи основной долг (брала 30) + 16 тысяч проценты за весь период + 13 тысяч штрафы.
Что я могу сделать чтобы суд взыскал только 24 тысячи основного долга а проценты и штрафы отменил ведь я же пыталась закрыть кредит доссрочно а банк отказал. Что нужно написать в суд или предоставить и можно ли это сделать по почте так как суд пройдет не по моему адресу проживания?
Лучший ответ
Здравствуйте! Явитесь в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)
Ольга, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и выписку по счету, без этого увы никак.
Иск вы можете подать по месту вашего жительства согласно Закона о защите прав потребителей. От уплаты госпошлины вы освобождены.
Документы то на руках?
Да документы есть
А если суд далеко можно ходатайство по почте в суд отправить?