Столкновение интересов соседей при оформлении кадастрового паспорта - якобы приглашение на межевание через объявление в газете

Соед оформил кадастровый паспорт своего участка и прихватил 1,5 м моего граничащаго с ним. Я собравшись делать кадастр на свой участок выявил, что нехватку этих 1.,5 м. Однако сосед сказал. Что подпись моя ему не требовалась, т.к. он при оформлении давал объявление в газете Дмитровский (областной) вестник и в котором якобы (естественно. Что я об этом ничего не знал) приглашал меня на межевание. Вопрос законны ли такие действия соседа? Или это такая юридическая уловка?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.