Оплатит ли работа даль учебный отпуск, если я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске.
Владимир Александрович!Поскольку учебный отпуск предоставляется в качестве льготы, он не может быть погашен ежегодным отпуском, даже если они совпали по времени. Этот вопрос решается так: если начало ежегодного отпуска совпало с учебным, то ежегодный отпуск переносится на другое время по соглашению работника с администрацией. В тех же случаях, когда учебная сессия начинается в период отпуска, работник должен оформить учебный отпуск до его начала и решить вопрос о времени использования оставшейся части ежегодного отпуска.
За ранее могу оформить учебный отпуск перед ежегодным,