Воронеж, 24.04.2019, 01:45

Дополнительная выплата в случае ликвидации предприятия в середине оплачиваемого отпуска

Вопрос №15676152 из г. Воронеж
опубликован 24.04.2019, 01:45
Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Предприятия закрывают по ликвидации в середине отпуска. Положена ли мне дополнительная выплата? Если я работаю 8 месяцев, а отпуск 28 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник при увольнении по причине закрытия предприятия, может рассчитывать на: получение выплаты за фактически отработанные дни (в том числе за день выхода приказа об увольнении); средства, компенсирующие неиспользованный отпуск (если таковые имеются); выходное пособие должно компенсировать отсутствие зарплаты у уволенного сотрудника в ближайшие месяцы пока он не найдет новую работу, поэтому работодатель обязан выплатить: 1 оклад при увольнении (среднемесячный заработок) в день увольнения

1 оклад в течение 2 месяцев (с момента увольнения) на период трудоустройства (ст. 178 ТК РФ). Допускается и одновременная выплата 2 среднемесячных зарплат в день прекращения трудового договора еще 1 оклад можно получить в службе занятости, если обратиться сразу после увольнения (в течение 2 недель) и не найти работу в течение 3 месяцев. Компенсацию больничного, командировочных и прочих расходов, если они были понесены до даты выхода приказа.

Что касается размера пособий, то они рассчитываются в каждом случае индивидуально.

Средства за фактически отработанное время и по оплате больничного определяются в зависимости от размера оклада и трудового стража. Командировочные и хозяйственные расходы компенсируются работнику в полном объеме на основании предоставленных подтверждающих документов и авансового отчета.

24.04.2019, 02:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При ликвидации выплачивается пособие - 2 оклада, 3-й при постановке в центр занятости.

24.04.2019, 02:15

Меня интересует именно моя ситуация.

24.04.2019, 02:08

При ликвидации выплачивается пособие - 2 оклада, 3-й при постановке в центр занятости.

24.04.2019, 02:16

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034