Что делать, если банк скрыл информацию о страховке при оформлении кредита?
Взял 13 ноября кредит в Лето-банке, сказали, что могут одобрить на меня только минимум 50000 рублей. Через несколько дней заплатил 27 тысяч, потом ещё 4, поскольку такая сумма не была нужна. Я достаточно долго общался с консультантов-оформителем, и, как оказалось, действительно даже самые мелкие буквы надо читать. Вчера я узнал, что из 50 тыс. сумм досрочного погашения (я заплатил уже 31) Остался должен 47 тыс. с лишним. В первую очередь, мне сказали, что страховка является обязательной, и взимается всего 0,3 процента с каждого месяца, что не так много. Но потом оказалось, что за её услугу берётся комиссия в размере приблизительно 16 тыс. рублей. Кроме того, в договоре я прочитал, что оказывается страховка является добровольной. Но узнал я об этом только вчера, когда поинтересовался остаточной суммой, но успел уже всё подписать, просто попросили черкнуть и всё. И, соответственно, консультант что-то недоговаривал, а где-то просто обманывал. Можно ли как то оспорить эту ситуацию?
Лучший ответ
---у вас есть право при досрочном погашении кредита потребовать страховой взнос.
Благодарю Вас за полезную консультацию!