Балашов, 25.12.2015, 00:23

Сроки и права исца при проведении повторной экспертизы по выводам независимой экспертизы бытовой техники.

Вопрос №9240499 из г. Балашов
опубликован 25.12.2015, 00:23
После не согласия исца с выводами независимой экспертизы бытовой техники, в какой срок можно провести повторную экспертизу? И кто в праве ставить вопросы перед экспертом в случае проведения повторной экспертизы по инециативе исца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертиза подтвердит факт нарушения предъидущим экспертом статьи 307,что делать по этому факту?В таком случае,можно будет обратится в суд по бывшему делу, проходившее год и месяц назад.

25.12.2015, 07:41

Эксперты могут ошибаться, для этого делают повторные экспертизы. Можно было бы подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, если бы эксперта уже привлекли по ст. 307 УК РФ.

25.12.2015, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Хоть сразу.

25.12.2015, 00:26

Прошёл год и месяц, от последней даты проведённой экспертизы.А вообще эксперт пишет что экспертиза велась с 10:00 ч. 24.09.2014 по 15:00 ч. 25.11.2014г. обратите внимание на месяц.

25.12.2015, 00:53

Опечатка в месяце, это не существенно для суда. Если заявляете судебную экспертизу, то должны готовить вопросы и суд может поставить вопросы по своей инициативе.

25.12.2015, 01:06

Я обязан, суд оповещать о намерении сделать независимую экспертизу, и обязательное внесение судом вопросов? В первой проведённой за мои деньги экспертизе, моё ходатольство по моим вопросам , было полностью проигнарировано судьёй.

25.12.2015, 01:24

Экспертиза, в рамках судебного процесса, заявляется в виде ходатайства о проведении такой экспертизы. Суд ничего не обязан делать за Вас, но может проявить инициативу, для правильного и всестороннего рассмотрения дела. Поэтому, нужно найти эксперта, посоветоваться с ним, сможет ли он ответить на поставленные вопросы. Каждый вопрос необходимо обосновать в суде, иначе суд откажет. Из Вашего вопроса, я мало что понимаю. Почему год назад проводилась экспертиза, а суд идёт только сейчас?

25.12.2015, 01:36

Решение уже было вынесено, но с решением суда я несогласен по двум пречинам, нарушение экспертом статьи № 307 УК РФ , и безответственное игнорирование моих вопросов эксперту (за мои деньги,между прочем) в моём ходатольстве к судье.

25.12.2015, 02:04

Если Вы не согласны с решением суда, то вправе подать апелляционную жалобу в течение месяца в вышестоящий суд, через суд первой инстанции. Если суд отказал в ходатайстве (вынес определение), то вправе обжаловать (подать частную жалобу) в течении 15 дней. Вы не можете повторно подать иск по тому же предмету, основанию и к тем же лицам.

25.12.2015, 02:24

Если экспертиза подтвердит факт нарушения предъидущим экспертом статьи 307,что делать по этому факту?В таком случае,можно будет обратится в суд по бывшему делу, проходившее год и месяц назад.

25.12.2015, 07:41

Эксперты могут ошибаться, для этого делают повторные экспертизы. Можно было бы подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, если бы эксперта уже привлекли по ст. 307 УК РФ.

25.12.2015, 10:54