После того, есть ли право у ИП переименовать на генерального директора?

Хочу открыть свое дело и введение бизнеса после оформления об подтверждения предпринимателя, индивидуальной.

Есть ли право у предпринимателя без образования юридического лица открыть собственное дело при оформлении регистрации на ООО или ЗАО и придумать названия собственной фирмы, где имеет офис арендатора?

Например: ЗАО "Центр красоты" либо ООО "Империя вкуса". После того, есть ли право у ИП переименовать на генерального директора?

Лучший ответ

Уважаемый Денис.

Вы вправе заниматься любым видом предпринимательской деятельности не запрещённой законом. Есть виды для которых необходима лицензия (разрешение), например пассажироперевозки и т.д.

Такими видами деятельности Вы вправе заниматься имея лицензию.

Можете быть ИП либо единственным учредителем в ООО или ЗАО. Как назвать общество решать вам. Какой пост занимать в ООО решать вам (если вы единственный учредитель). Можете назваться Президентом, если вдруг пост Генерального директора вас не устроит.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.