Ереван, 25.12.2015, 00:45

Проблемы с субординацией и опозданиями на работу бухгалтера в небольшом ООО - как принять меры и оформить это правильно?

Вопрос №9240594 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2015, 00:45
Я Зам ген дир небольшого ооо. Наш директор (ещё до моего назначения замом) выстроил панибратские отношения с бухгалтером и фин. директором. А теперь эта парочка (фин. дир. и бухгалтер-отец и дочь) ведут себя не слишком красиво, взаимно прикрывая друг друга. Бухгалтер откровенно систематически хамит персоналу, выше стоящему начальству и генеральному. Так как ооо небольшое, то кадрами занимается все тот же бухгалтер. Чем она занимается по своим прямым обязанностям и в каком объеме выполняет свою работу - пока ведает только фин. директор, т.е.ее отец. Из видимых недочетов: открытое хамство и систематические опоздания на работу. Вопрос: какие меры можно применить к бухгалтеру за нарушение субординации и систематические опоздания на работу и как это все правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в вашей компетенции принимать какие либо меры? Скорее - это компетенция генерального директора. Объяснение - выговор - увольнение. Ст. 81 ТК РФ.

25.12.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В моей компетенции разрешить эту ситуацию-все, что я предложу ген. дир. сделает.

25.12.2015, 00:56

Найдите в интернете статьи по поводу наказания работника и его увольнения за нарушение трудовой дисциплины. Рамки сайта не позволяют дать вам полный исчерпывающий ответ.

25.12.2015, 00:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034