Москва, 25.12.2015, 01:42

Формулирование протокола ГИБДД - Ошибка в фамилии может ли быть основанием для недействительности протокола

Вопрос №9240820 из г. Холм-Жирковский
опубликован 25.12.2015, 01:42
Выписывая протокол инспектор гибдд допустил ошибку в фамилии, у меня Жилявичюс а он написал Жилявичус и такой протокол не один, является ли он действительным. Нарушение эксплуатация транспортного средства не имея водительского удостоверения. В некоторых случаях списывали данные с паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой протокол юридической силы не имеет. При составлении протокола об административном правонарушении сотрудник ДПС обязан установить личность правонарушителя. В Вашем случае этого не произошло.

25.12.2015, 01:48
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, надеюсь вы правы.

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

25.12.2015, 01:45

А в базе штрафов они имеются, смотрел по номеру машины.

25.12.2015, 01:51

Обжалуйте действия сотрудника в порядке ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

25.12.2015, 01:53

Не могли бы вы сказать сколько действительна учеба в автошколе и сколько срок давности у штрафов?

25.12.2015, 02:01