Сотрудники ГИБДД заполнили протокол с ошибкой - просрочены сроки водительского удостоверения и указаны неправильные паспортные данные

Вопрос №10838968 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2016, 17:19
На меня сегодня был составлен сотрудниками ГИБДД протокол об административном право нарушении, просрочены срок действия водительского удостоверения, при заполнении протокола Инспектор записал старые мои паспортные данные. Я хочу знать является это ошибкой при заполнении протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если представили старый паспорт, то не является. В любом случае на привлечение к ответственности это не повлияет.

19.06.2016, 17:21

Вообще то и протокол в таком случае не действителен. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" отсутствие правильных данных является существенным недостатком протокола.

19.06.2016, 17:22

Это только в суде можно оспорить или возможно в ГИБДД на комиссии ?

19.06.2016, 17:42

Можете на комиссии заявить об этом.

19.06.2016, 17:43

Мне нужно руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5?

19.06.2016, 17:54

какими статьями мне нужно руководствоваться ?

19.06.2016, 18:12

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5.

19.06.2016, 18:35