Сотрудники ГИБДД заполнили протокол с ошибкой - просрочены сроки водительского удостоверения и указаны неправильные паспортные данные
На меня сегодня был составлен сотрудниками ГИБДД протокол об административном право нарушении, просрочены срок действия водительского удостоверения, при заполнении протокола Инспектор записал старые мои паспортные данные. Я хочу знать является это ошибкой при заполнении протокола?
Если представили старый паспорт, то не является. В любом случае на привлечение к ответственности это не повлияет.
Вообще то и протокол в таком случае не действителен. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" отсутствие правильных данных является существенным недостатком протокола.
Это только в суде можно оспорить или возможно в ГИБДД на комиссии ?
Можете на комиссии заявить об этом.
Мне нужно руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5?
какими статьями мне нужно руководствоваться ?
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5.