Владивосток, 25.12.2015, 03:01

Ошибка в отчестве в протоколе об отстранении ТС - возможность исключения документа из доказательной базы и обращение в прокуратуру

Вопрос №9241001 из г. Владивосток
опубликован 25.12.2015, 03:01
При оформлении протокола об отстранении тс допущена ошибка в отчестве одного понятого, по факту такого человека не существует, можно ли рассматривать этот факт как второго понятого не было при составлении протокола? Можно ли обратиться в прокуратуру что данный документ оформлен с нарушением закона и исключить из доказательной базы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится то можно. Но... это ничего не даст и в суде будет заявлено что это описка. С еще большими нарушениями протоколы признают законными.

25.12.2015, 03:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если данного человека не существует в природе, как тогда он мог подписать протокол?

25.12.2015, 03:07

Описка в отчестве. Подписал - не проверял и не читал что подписывает.

25.12.2015, 03:10