Ситуация с нападением на жену - муж под угрозой ареста. Что делать?
Описанная Вами ситуация не дает возможности определить меру возможного наказания. Статьи 115, 116 УК РФ предусматривают наказание за причинение легкого вреда здоровью и побои. Здесь маловероятно наказание с лишением свободы. Если причинен средний вред здоровью, то здесь наряду с другими видами наказания есть и лишение свободы. Все зависит от обстоятельств, доказательств и данных о личности Вашего супруга. Уточните статью и часть УК РФ.
Исходя из описанных Вами обстоятельств можно предположить, что вменить мужу могут совершение преступления, за которое может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Его семейно положение усилит такую позицию.
Но, не забывайте и о том, что вину надо доказать. Главное - муж не должен наговорить на себя лишнее (если уже это не сделал). Важно понять, какую позицию следует занять по делу и придерживаться ею.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.