Как изменить нанимателя в договоре социального найма после отъезда супруги?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Муж и жена жили в социальной комнате, нанимателем являлась жена. На данный момент жена выписалась и уехала жить в другое место. Является ли теперь муж нанимателем? Может ли он подать заявление на изменение в договоре соц. найма, чтобы его признали нанимателем этой комнаты, т.к. хочет комнату приватизировать?
Конечно теперь муж является нанимателем А поэтому в договор соцнайма джолжны быть внесены изменения Жена фактом выписки,потеряла все права на комнату Поэтому после внесения изменений в договор соцнайма муж можете приватизировать комнату только на себя
Конечно. Вам нужно взять справку о зарегистрированных в комнате, св-ва о браке и разводе /если есть/ и обратиться в администрацию /или другому собственнику здания/ для заключения договора соц.найма