Отец получил дом в наследство, а землю ему дали 15 соток, т,к он стал жить в этом доме, как дачник.
Моему отцу достался по наследству дом от его матери, но почему-то без земли, хотя земли у бабушки было 40 соток, В то время были колхозы. Это было до 1990 года. В 1991 году появились паи. Отец получил дом в наследство, а землю ему дали 15 соток, т,к он стал жить в этом доме, как дачник. Может ли он претендовать на 40 соток земли, которые были у бабушки, ведь все жители деревни, которые живы получили эту землю в собственность.
Уважаемая Ольга!
Собственник дома, расположенного на земельном участке, сначала, в установленном законом порядке получает документы на дом, а потом, может получить столько земли в собственность, насколько это будет возможным.
Вам нужно обратиться к адвокату за юридической помощью и попросить его оказать вам помощь и содействие.
С Уважением