Он хочет мне подарить а\м Крайслер Конкорд 03 г. Как будет проходить расстоможка?
Все-таки именно как все машины. Таможенные пошлины уплачиваются по факту пересечения границы (рассматривается факт ввоза), а не по основаниям приобретения права собственности на автомобиль. И любое пересечение границы связано будет с необходимостью проведения таможенных процедур.
Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718
"Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"
(с изменениями от 23 января, 16 сентября 2006 г., 3 марта 2007 г., 10 декабря 2008 г., 22 апреля 2009 г.)
Положение
о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования
"11. В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов:"