Можно ли оформить дарственную на дом в другом городе?
Уважаемая Марина , г. Астрахань !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения дома, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.
При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ:
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;
-правоустанавливающие документы на дом:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый ,Технический паспорт на дом и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.
При этом, государственная регистрация перехода Права собственности на жилой дом может производиться только на территории Субъекта РФ по месту его нахождения
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 20.10.2014г
20:02 моск.