Требуется ли дополнительное разрешение отца на выезд из Украины несовершеннолетнего ребенка с матерью, если есть доверенность на принятие единоличных решений?
Если написать доверенность на принятие единоличных решений, нужно ли дополнительно разрешение отца на выезд из Украины несовершеннолетнего ребенка с матерью?
Лучший ответ
Не предусмотрено таких доверенностей на принятие решений, по доверенности передаются полномочия, права.
Нужно будет отдельно доверенность оформлять для выезда ребенка заграницу, с указанием периода и страны пребывания.
А насчет решений, следует оформлять не доверенность , а договор об участи родителей в воспитании ребенка, в котором и указывать способы участия родителей в воспитании ребенка и общении с ним.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да,нужно. Доверенность не отменяет обязательность получения таких разрешений если родители ребёнка не в разводе.