Как будут учитываться праздничные дни при написании заявления о увольнении в декабре и когда будут выплачены компенсации и выдана трудовая книжка?
Если я напишу заявление на увольнение 25 декабря, то в отработку войдут праздничные дни? И когда мне будут произведены выплата и выдача трудовой книжки, если отдел кадров выходит на работу только 11 января?
Да праздничные дни войдут в отработку. Но если день увольнение попадаетна выходной праздничный день то день увольнения переностится на следующий рабочий. Таким образом вас уволят 11 января и в этот день все выдадут
То есть, если писать заявление 25 или 28 декабря, то разницы нет? Документы все равно будут только 11 января?
А можно ссылку на статью, согласно которой праздники входят в отработку? На тот случай, если руководство решит обмануть и сказать отрабатывать после праздников