Заверять заявления формы Р 13001 у нотариуса при наличии одного учредителя-директора ООО - обязательно или можно избежать? Какая статья закона налоговой подтверждает эту возможность?

Нужно ли заверять заявления формы Р 13001 у нотариуса в случае если у ООО один учредитель, он же и директор? На какую статью закона ссылаться в налоговой, если посещения нотариуса можно избежать?
Лучший ответ

Заверять у нотариуса данное заявление нужно в любом случае

П. 1.2 статьи 9 гласит, что свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на предоставляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае представления документов, предусмотренных ст 12 настоящего ФЗ непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность.

Это разве не подходит?