Как оформить продажу квартиры, если один из собственников находится в психиатрической клинике?

Если родственник, имея долю в квартире, попал в психиатрическую клинику и теперь хочет эту квартиру продать, вторая доля оформлена на меня. Как это можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если родственник не признан недееспособным, то он вправе распорядиться своей долей.

Спасибо, что проконсультировали!

А если признают все-таки недееспособным?