Саратов, 25.12.2015, 09:21

Восемь месяцев после ДТП - что делать, чтобы добиться лишения прав виновного?

Вопрос №9242432 из г. Саратов
опубликован 25.12.2015, 09:21
Мою маму сбила машина 04.01.15 г. восемь месяцев она была на больничном, причинен тяжкий вред здоровью (суд мед экспертиза подтвердила), 17.12 15 г. вынесено постановление об амнистии виновного по уголовной ответственности, а по административной ничего не сказано, что делать и куда обращаться? Хотим добиться лишения прав виновного.
Лучший ответ
Рекомендуется

По амнистии наказание с виновного полностью снимается

25.12.2015, 09:35

Но в документе Постановления об амнистии ничего не сказано про административные правонарушения

25.12.2015, 09:58

В действиях виновного содержатся признаки преступления, а не административного правонарушения....Человек не может быть привлечен одновременно к уголовной и административной ответственности за одно и то же деяние....таким образом, лишить прав его нельзя....Теперь Вы можете взыскать с виновного материальный ущерб и моральный вред в порядке гражданского судопроизводства....

25.12.2015, 10:11