Пострадавший от провала в канализационный люк собирается подать иск на Водоканал - какую сумму возмещения можно ожидать?

Вчера на автостоянке провалился в канализационный люк. Повредил левую ногу: сильный ушиб и ссадина. Потянул сильно колено правой ноги. Крышка люка крутится по оси уже с мая 2015 (так утверждают жильцы дома, который находится рядом). Они неоднократно уведомляли Водоканал об этой проблеме, но ее никто не устранил. Кто-то из полиции слил информацию о моем случае в Водоканал. Те быстро приехали и заменили крышку люка на устойчивую. Участковый опросил свидетелей, составил протоколы. Вопрос: на какое материальное возмещение (примерная сумма) за моральный и физический уроны, я смогу подать в суд на Водоканал? Спасибо.
Лучший ответ

Да, можете, не проблема.