Проблемы с регистрацией автомобиля после покупки - как разрешить ситуацию?
Если арест снят, а в базе вашего ГИБДД не прошло снятие ареста, то единственное , что надо делать- подавать жалобу на действие должностного лица. которое отказывает вам в регистрации транспортного средства. Можно вышестоящему начальнику , можно в суд . Но это все долго. Совет- обратитесь в службу судебных приставов , пусть они посвоей базе проверят , и уже со справкой от них подойдите еще раз в орган регистрации. Ну а если не поможет , то я бы на вашем месте обратилась к продавцу автомагины с иском о взыскани с него всей суммы , которую ему уплатили вы , а кроме того, рсходов по перегонке автомашины , ( ну дольше включите фантазию) , и пусть продавец сам приедет и решит все проблемы . Ведь он , как японимаю, не предупредил вас о том, что авто было под арестом ? Вот пусть и несет расходы .
Вам ждать, справляясь ежедневно в ОГИБДД, внесли ли изменения в базу данных, а продавцу в СПБ ежедневно теребить судебного пристава-исполнителя, у которого находилось исполнительное производство, чтобы он до конца довёл (содействовал внесению изменения в базу данных) исполнение Постановления о снятия ареста с автомобиля.
Только так.