Как получить компенсацию за аварию на пешеходном переходе - суд или страховая?
Добрый день!
По факту ДТП должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, если согласно СМЭ будет установлен ТЯЖКИЙ вред здоровью..
Взыскать причиненный материальный и моральный ущерб с виновного так и со Страховой компании, Вы сможете только после вынесения приговора!
Возможно виновный добровольно поможет Вам до суда!
Удачи и тепрения!
Компесации должны получить с виновника ДТПВам нужно будет в суд обращаться но не сейчас а после прохождения лечения Для суда потребуется чеки,квитанции доказывающие стоимость лечения