Вопросы о плате взносов на капитальный ремонт - стоит ли платить, обязательно ли, пени и преимущества для инвалида 1 группы
Стоит ли мне платить Взносы на капитальный ремонт? Взносы же, в фонд мы должны платить добровольно, а не обязательном порядке. Тем более час добавили пени, это правильно? Что мне делать, оплатить, или оставить как есть. Я инвалид 1 группы, может какие то преимущества будет?
Нет не нужно! Ремонт жилого помещения находящейся в Вашей собственности и подтвержденный "Свидетельством" зарегистрированным в соответствующих органах Вы обязаны ремонтировать САМОСТОЯТЕЛЬНО, то есть оплачивать наемным работникам этот ремонт если сами этот ремонт сделать не можете. А вот Обще домовое имущество Вам не принадлежит ни каким образом, так как такая принадлежность не подтверждена ни какими зарегистрированными документами. А именно его, то ест ОДИ, будут капитально ремонтировать. У вас нет ПРАВА на ОДИ, а раз нет права, значит у вас нет и ОБЯЗАННОСТИ. А если нет этой обязанности по содержанию не принадлежащего вам имущества, значит нет и основания требовать от вас авансировать "капитальный ремонт" который выполнят, а может и нет лет, этак через тридцать. Поддерживать фонд реформирования ЖКХ, это ваше личное ДОБРОВОЛЬНОЕ пожелание и никто не вправе вас к этому принуждать.
Здравствуйте. К сожалению, платить нужно в обязательном порядке