Законно ли администрация города требует от меня согласие собственников не зарегистрирующих своих права законным путем?
Законная администрация города, требует от меня согласие собственников, пятиэтажки, если я строю балкон под своими окнами, первого этажа, при этом занимаю долю земли общей придомовой территории, но я единственная кто зарегистрировал права на долю земли, общей долевой собственности в УФРС. Все остальные собственники своих прав на долю земли в общей долевой собственности не зарегистировали в регистационной палате. Законно ли администрация города требует от меня согласие собственников не зарегистрирующих своих права законным путем?
Уважаемая, Людмила Григорьевна! Регистрация права собственности на квартиру, является одновременной регистрацией права собственности на долю в общей долевой собственности. Отдельной регистрации права на долю земельного участка быть не может. Если Вам кто-то зарегистрировал право собственности на долю в земельном участке, то это незаконно и более того АБСУРДНО!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Зарегистрировав право в общей долевой собственности на земельный участок, Вы не получили право её (долю) выделить в натуре и ею (долей) распоряжаться. Основания:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;