Каков порядок взыскания арендной платы при уступке прав согласно договору аренды?
Между ООО А и ООО Б заключен договор аренды на основании аукциона. Плата по договору не была уплачена. ООО Б в пределах срока действия договора аренды заключило договор уступки прав по данному договору ООО С. В договоре уступки есть условия, что права и обязанности переданы в полном объеме. Можно ли взыскать арендную плату в судебном порядке только с ООО С, или ее необходимо распределить между ООО Б и ООО С согласно момента регистрации договора уступки. СОГЛАСИЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО.
Здравствуйте.
Нет, Вам нужно действовать только в силу ст.606, 307 ГК РФ по условия договора, цессия только уступает. Вы какие действия предпринимали?