Прав ли арендодатель и может ли он все таки повысить арендную плату не дожидаясь, когда пройдет 1 год после заключения договора?
Хотим увеличить арендную плату арендатору. Но он говорит, что не имеем права, т.к. договор заключен 7 месяцев назад, и что можем поднять только после года аренды. В договоре есть условие, что арендодатель в одностороннем порядке имеет право поднять арендную плату но не чаще 1 раза в год. Но нигде нет условия (ни в договоре ни в ГК) что первый год арендная плата не повышается. Прав ли арендодатель и может ли он все таки повысить арендную плату не дожидаясь, когда пройдет 1 год после заключения договора?
Лучший ответ
согласно судебной практике, то через 1 год с момента заключения.