Уважительные причины для подачи ходатайства в апелляционный арбитражный суд на восстановление пропущенного срока - возможные варианты для ИП и отсутствие документального доказательства болезни
Какие причины обычно указываются при подаче ходатайства в арбитражный суд апелляционной инстанции на восстановление пропущенного срока? Причины должны быть уважительными, а какми именно конкретно например для ИП. На самом деле решение было получено вовремя, никаких процессуалных нарушений допущено не было, болезнь если написать, то это ведь тоже нужно как-то документально подтвердить, а этого нет, какие еще могут быть варианты, подскажите пожалуйста. С уважением. Заранее благодарна.
Добрый день! Эта статья поможет Вам:
2. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 292 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.
3. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в арбитражный суд, в котором должно быть совершено процессуальное действие. Одновременно с подачей ходатайства совершаются необходимые процессуальные действия (подается заявление, жалоба, представляются документы и другое), в отношении которых пропущен срок.
4. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в пятидневный срок со дня его поступления в арбитражный суд в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Восстановление пропущенного процессуального срока арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!