Я никому из своих взрослых детей никаких долей отдавать нихочу, поскольку считаю так-дети взрослые.
Я главный квартиросъемщик.4 комнаты. У меня прописаны кроме меня 7 человек. Из них-трое взрослых и давно совершеннолетних мои дети, и четверо несовершеннолетних внуков. В случае приватизации кто из прописанных у меня имеют право на долю. Я никому из своих взрослых детей никаких долей отдавать нихочу, поскольку считаю так-дети взрослые. Их дети - это их проблемы. Их жизнь это их прблемы. А если я должна делиться, то получается, что я пенсионерка по прежнему им чем-то обязана и они свои проблемы хотят решать за мой счет. Получается, что мои дети навязывают мне себя и своих внуков и я,по их мению обязана это терпеть. Справедливо ли это. Какой закон может меня защитить.
Лучший ответ
Право на участие в приватизации имеют все проживающие (!) в квартире на законном (!) основании. Если они (дети, внуки) зарегистрированы в одном месте, а проживают - в другом, надо установить этот факт в судебном порядке, а затем, получив на руки решение суда, вступившего в законную силу, снять их с регистрации. После этого приватизировать на себя квартиру. Вы, Оля, действительно никому ничего не должны!