Может ли он потребовать свою долю в этой квартире?
С новым годом!. Подскажите, пожалуйста, у меня у папы умерла мама, у неё была 2 – х комнатная приватизированная квартира, в которой она проживала с мужем, но он не его отец. Прописаны в ней только его мама и её муж. У её мужа есть дочь, проживающая в другой квартире. Он также проживает в другой квартире. Муж его мамы хочет всю квартиру отдать своей дочери. Может ли он потребовать свою долю в этой квартире? Какую часть? И через, сколько после её смерти?. Спасибо.
Если мама была собственником квартиры, либо собственником доли квартиры, то Ваш отец является наследником первой очереди при отсутствии завещания. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату.
Уважаемый, Евгений! В Вашем вопросе нет главного - в чьей собственности находится квартира? Без этого ответить на Ваш вопрос невозможно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.