Банк предлагает реструктуризацию долга с отсрочкой на 3 месяца, увеличение процентной ставки до 25% и изменение срока погашения до пяти лет - что делать, если финансовое положение не изменилось?
Банк предоставил реструктуризацию долга с отсрочкой на 3 месяца, при этом процентная ставка с 15% изменилась на 25%, сумма ежемесячно платежа увеличилась, с оставшихся трех лет увеличилось до пяти. Ко всему сказанному новый кредит незастрахован. Как поступить, финансовое положение не изменилось.
Лучший ответ
вам лучше расторгнуть данный кабальный договор ( с увеличенной процентной ставкой, куда заложены и пени), если вы его уже заключили-
шлите предложение о расторжении данного доп.соглашения о реструктуризации
при отказе - в суд - см. ст. 452 ГК
Вам невыгодна реструктуризация, фактически вы заключили новый договор на еще более кабальных условиях