Альтернативные способы оплаты алиментов при разводе - перевод с карты на карту с сохранением чеков и определение суммы для двух детей
Как при разводе платить алименты не отчислением из зарплаты, а переводом с карты на карту с сохранением чеков? И как в этом случае определить сумму алиментов (2-е детей)? Или же это совсем неудобный вариант!
Вы можете заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов, предусмотреть в нём размер алиментов и порядок уплаты
Здравствуйте! Заключите соглашение об уплате алиментов, где все эти моменты можно предусмотреть. На двоих детей по закону полагается треть заработка
Здравствуйте!
Если алименты выплачиваются добровольно (не по решению суда), то самый правильный вариант - заключить у нотариуса с матерью детей соглашение об уплате алиментов. По закону алименты на двоих детей - 1/3 от Вашего дохода.
Поскольку Вы официально трудоустроены, то платить алименты можете самостоятельно в размере 1/3 от зарплаты, перечисляя на карту супруги ежемесячно, только обязательно в назначении платежа указывайте - алименты.