Пострадавшие в ДТП без вины водителя - к какой степени тяжести относятся переломы ключицы и ребер? Какое наказание ожидает водителя?

Произошло ДТП не по вине водителя, но пострадали 2 человека в его машине. Подскажите пожалуйста к какой степени тяжести относятся переломы ключицы и ребер. И какое наказание ждет водителя?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это могут определить только в ЦРБ, скорее средней тяжести - стойкая утрата трудоспособности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

степень определяет врач! и оттуда наказание!

Степень тяжести телесных повреждений устанавливает эксперт в своем заключении. Это скорее всего средней тяжести вред здоровью. Уголовное дело при телесных повреждениях со средним вредом здоровью не возбуждается. Однако, моральный вред в гражданском порядке могут взыскивать. Также в административном порядке наказание, если вина его будет установлена.