Скажите сумма иска банка 10200 руб, а госпошлину просят взыскать 6400 руб это разве соизмеримо с суммой иска?
Нет..это явно завышено....Проведите свой расчет.... согласно Налогового кодекса РФ
Если это только гос пошлина то не соизмеримо. Гос пошлина от суммы 10200, 408 рублей
Сергей, 408 руб - госпошина с данной суммы иска, но возможно были какие-то есть судебные расходы
С учетом последних изменений в НК РФ, размер государственной пошлины по иску имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера для юридического лица составляет 6000 рублей, я уверен что в иске заявлено не только о взыскании задолженности но и о расторжении договора, относительно имущественного требования подлежащего оценке пошлина составляет 408 рублей, следовательно истец не доплатил гп в бюджет.