Если нет расписки на получение денег, но есть свидетельские показания, принимает ли суд их на рассмотрение.
Нет, не примет. Обязательна письменная форма (либо договор либо расписка).
Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда заимодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
одних свидетельских показаний будет маловато
нет, не примет однозначно, нужна расписка или иной документ
свидетелей будет не достаточно без расписки