Нарушение прав собственника - не пускают в квартиру, проводят ремонт без согласия и пережимают правила пользования
Я являюсь собственником 1/2 доли в 3 х комнатной квартире. Другой сособственник не пускает меня в квартиру. Чинит препятствия: то условие: определение порядка пользования, которое при явной выгоде для него, оспаривает; то заявления в милицию что я его запугиваю, и проч. Сейчас он затеял без моего ведома и согласия ремонт, судя по строительному мусору, возможно с перепланировкой, сменил полностью входную дверь. Законно ли это? Если нет то какие законы и мои права нарушены?
Лучший ответ
В вашем случае лучше продать в вашу долю, т.к. иначе судебным тяжбам не будет конца.
Нарушены Ваши права, в частности, право свободно владеть и распоряжаться своим имуществом. Обратитесь в Суд. Можете ещр подать жалобу участковому.