Что делать в случае закрытия фирмы при ожидании пособия по уходу за ребенком?
21 декабря закончился больничный лист по беременности и родам. Обратилась на работу, чтобы написать заявление на получение пособия по уходу до 1,5 лет за счет ФСС, но сказали, что фирму (ИП) закрывают в течение месяца и остаюсь я без работы и без пособия. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно потребовать от фирмы, чтобы хотя бы получать это пособие, т.к. родилась двойня и любая копеечка не помешает? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обращайтесь в соц.защиту, там вам будут выплачивать пособие. Но, пока фирма не ликвидирована, у вас обязаны принять заявление, выплаты будете получать от ФСС