Конфликт с бабушкой - Хочет ли мой 13-летний сын уехать жить к ней?
Моему старшему сыну 13 лет. Он хочет жить у бабушки. С детства бабушка боролась, мечтала оставить его жить у себя, настраивая ребенка против меня, подрывала мой авторитет, подала в Министерство по правам детей, якобы я не пускаю его к ним. Я никогда не препятствовала этому. Им присудили по несколько часов видеться и я на просьбы ребенка больше быть там соглашалась. А теперь свекровь напела что он нам не нужен (у меня второй брак и есть младший сын), что мы его держим как домохозяйку дома, и он нам не нужен. Свекровь жутко меня ненавидит за то, что я развелась с ее сыном (он на тот момент много пил), и с малолетства говорила ребенку гадости про мать, обещала, что он уйдет от Неродивой мамаши и т.п. На данный момент сын говорит ее словами, что ему там будет лучше, что там нет брата, не нужно помогать, будет больше свободного времени. Но он уже вырос эгоистом, дивя на 2 семьи, а дальше боюсь будет хуже. Я в растерянности, забрать его силой и ограничить общение по часам, как прописано в документе 2008 года или оставить его пожить там. На уговоры он пока не поддается.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если договориться не удается, то решить вопрос можно только в судебном порядке