Жена требует развод и отнимает сына силой - как мне защитить свою семью?
Моя жена подала на развод потому что сказала что меня не любит, я отказал в разводе и сказал что будем судиться, прожили 4 года, сын 3 года 6 месяцев, говорит если будешь судиться то я в суде скажу чтоб тебе давали только видеться по праздникам. Я говорю что я хочу сохранить семью и сыну нужны папа и мама, но жена говорит что я нехочу с тобой жить. Сегодня приехала с родственниками и требовала отдать сына, либо силой заберет его, ну мы вышли на улицу в песочницу поиграть и жена своим руганьем довела сына до слез, говорит что я виноват и что я недаю видеться с сыном, жена силой против воли ребенка и его слез силой выхватила его с песочницы, я говорю ты куда, она ответила я все ребенка забрала, ее родственники моей семье нагрубили отталкивали силой мою маму бабушку и сестренку. Сын прописан у моей мамы дома как и я. есть видеосъемка происходящего. Как мне быть, жена истерику заводит сын плачит и при этом винит меня что я псих и ненормальный. Спасибо большое за ответ.
Если жена категорически против то вас разведут Тогда нужно подавать еще один иск об определении места жительства ребенка
если жена будет препятствовать в общении с ребенком, то следует подать в суд иск об определении порядка общения, суд установит конкретный график
Алексей, добрый день!
Таким образом Вы брак не сохраните. В судебном порядке он все равно будет расторгнут.
Место жительства несовершеннолетних детей, суды, как правило, устанавливают с мамой, а папам определяют порядок общения.
Подумайте о сыне. Видеосъемка и аудиозаписи Ваших скандалов ни Вам ни Вашей супруге не помогут, Вы только ребенка замучаете.
Всего доброго,