Как отказаться от страховки в совкомбанке после получения кредита.
Добрый день, все зависит от самого кредитного договора и условий страхования жизни и здоровья. Существует в практике такое понятие как "навязанная страховка", она навязывается банком изначально, то есть в кредитном договоре изначально сказано, что заемщик согласен с условиями страхования и подтверждает, что изъявил желание застраховать свою жизнь и здоровье и т.д. без возможности отказа от данной услуги - это незаконно, в соответствии со ст.16 п.2 Закона о Защите прав потребителей Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).