Как вернуть задолженность по зарплате, если предприятие обанкротилось?
Мой отец проработал на предприятии 1,5 года из них 1 год зарплату не выплачивали. Вскоре предприятие обанкротилось и по решению суда предприятие должно было выплатить отцу задолженность по зарплате, но никаких перечислений нет. Только приставы присылают письма раз в три месяца о том, что нужно предприятие должно выплатить, и указывают сумму. Подскажите куда обращаться по этому вопросу? И вообще реально ли вернуть эту сумму?
Если Вы видите, что приставы бездействуют обратитесь с жалобой старшему судебному приставу или в суд. Также можете предпринять самостоятельные поиски информации о финансовом положении должника, его имуществе и направить заявление приставу об имуществе на которое он может обратить взыскание для погашения задолженности.