Могут ли меня лишить российского гражданства после развода с российским гражданином?

Я гражданка Украины. Вышла замуж за россиянина, через российское консульство в Одессе оформила российское гражданство и получила российский паспорт. Мы с мужем прожили 2 года и развелись. Детей нет, прописка в России была временная (в настоящий момент муж меня выписал). Могут ли меня лишить российского гражданства?

Лучший ответ

Отсутствие регистрации не может быть основанием для лишения Вас гражданства. Просто во избежание административных неприятностей за проживание на территории РФ без регистрации Вам необходимо ее оформить.