Невыплаченные алименты на содержание ребенка - вопросы расчета задолженности и возможность оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя
₽ VIP
По решению суда мой бывший супруг должен был мне уплачивать алименты на содержание дочери в размере одной четвертой от всех видов его доходов до ее совершеннолетия, и на мое содержание в размере 100 рублей ежемесячно до достижения ребенком трехлетнего возраста начиная с 18.03.2002 г.
Должник ни разу не платил алименты.
15.12.2009 г. судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам на содержание дочери исходя из средней заработной платы по РФ, по состоянию на 01.12.2009 г.
Должен ли был судебный пристав включить в расчет задолженности по алиментам суммы невыплаченные на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста? Должна ли применяться к задолженности по алиментам на мое содержание и содержание дочери неустойка за каждый день просрочки? Можно ли оспорить постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам?

1. Да, так как и на Ваше содержание должны были выплалачиваться алименты до достижения ребенком трехлетнего возраста.
2. Можете, вышестоящему должностному лицу либо в суд.
СпроситьЗдравствуйте.
Вам необходимо сделать следующее :
1.Подать исковое в суд о взыскании с должника процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами, от всей суммы долга. Основание ст.395 ГК РФ. Начисляется не более чем за три года и по ставке рефинансирования банка в вашем городе. И так делайте каждые три года.
2. Подать приставам заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.
3. Подайте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру и одновременно в вышестоящую службу судебных приставов.
4. На ваше содержание также должны были включить в расчёт задолженности.
5. Расчёт всех видов задолженности приставы ОБЯЗАНЫ были включить и индексацию.
С уважением
Васильев Николай Александрович.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.