Возможно ли подать в суд за ложную кредитную историю и взыскать средства на восстановление бизнеса?
В 2012 году моя мама взяла кредит в Сбербанке, в прошлом году погасив большую часть кредита она подала еще одну заявку на кредит для развития и расширения бизнеса но кредитный специалист сказал что у нее плохая кредитная история и что в кредите ей отказано. Таким образом её бизнес практически ушел в банкрот. Сейчас я начала выяснять оказалось что у неё не было никакой просрочки и задолженности на момент обращения. Вопрос могу ли я подать в суд за установление для неё ложной кредитной истории и взыскать средства для восстановления бизнеса.
"могу ли я подать в суд за установление для неё ложной кредитной истории " -можно исправить кредитную историю...
"взыскать средства для восстановления бизнеса" - иск не удовлетворят