«Отказ в оплате билета на ребёнка после пропажи посадочного талона - почему справка от авиакомпании не является достаточным подтверждением перелёта»
Я работаю в ГМК Норильский никель. Ребёнка отправили с сопровождающим на самолёте. Сопровождающий после перелёта порвал и выкинул посадочный талон ребёнка. Потом он нашёл, но остался только верхняя часть. С фамилией и половинкой печати аэропорта отправления. Взял справку в компании авиаперевозчика, в которой написано что ребёнок совершил перелёт. В бухгалтерии мне отказали в оплате билета на ребёнка. Написал заявление в комиссию, на что был получен письменный ответ, в отказе оплаты. Они решили: Учитывая непредоставление документов в соответствии с пунктом 5,9 Положения о компенсации работникам и членам их семей расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, утв. приказом от 13.12.2011 №ГМК/104-п, отказать в возмещении расходов... Неужели справка от авиакомпании не является подтверждением перелёта?
Подтверждением посадки для совершения перелета является посадочный талон. Просите в авиакомпании справку, либо дубликат.
Справку я взял, но они её не считают документом о перелёте.
Какую справку? Что такого-то такого-то был такого-то посадочный талон на такого-то ребенка? Дубликат просите.
Справка : выдана Андрею Юрьевич (паспорт ) в том что гражданка Виктория Андреевна (свидетельство ) совершила перелёт рейсом..... По маршруту...... 22 августа 2015г по авиабилету номер 12345.