«Отказ в оплате билета на ребёнка после пропажи посадочного талона - почему справка от авиакомпании не является достаточным подтверждением перелёта»

Вопрос №9246756 из г. Норильск
опубликован 25.12.2015, 16:36

Я работаю в ГМК Норильский никель. Ребёнка отправили с сопровождающим на самолёте. Сопровождающий после перелёта порвал и выкинул посадочный талон ребёнка. Потом он нашёл, но остался только верхняя часть. С фамилией и половинкой печати аэропорта отправления. Взял справку в компании авиаперевозчика, в которой написано что ребёнок совершил перелёт. В бухгалтерии мне отказали в оплате билета на ребёнка. Написал заявление в комиссию, на что был получен письменный ответ, в отказе оплаты. Они решили: Учитывая непредоставление документов в соответствии с пунктом 5,9 Положения о компенсации работникам и членам их семей расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, утв. приказом от 13.12.2011 №ГМК/104-п, отказать в возмещении расходов... Неужели справка от авиакомпании не является подтверждением перелёта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подтверждением посадки для совершения перелета является посадочный талон. Просите в авиакомпании справку, либо дубликат.

26.12.2015, 09:14

Справку я взял, но они её не считают документом о перелёте.

26.12.2015, 09:18

Какую справку? Что такого-то такого-то был такого-то посадочный талон на такого-то ребенка? Дубликат просите.

26.12.2015, 09:21

Справка : выдана Андрею Юрьевич (паспорт ) в том что гражданка Виктория Андреевна (свидетельство ) совершила перелёт рейсом..... По маршруту...... 22 августа 2015г по авиабилету номер 12345.

26.12.2015, 09:28

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034