Возможно ли выписать из квартиры лиц, не проживающих в ней более 12 лет и не оплачивающих коммунальные услуги?

В квартире прописано семь человек, четвера из них не проживают в этой квартире более 12 лет и не платят за комунальнные услуги. Могу ли я выписать их из этой квартиры. Квартира не преватезированная.
Лучший ответ

Уважаемый, Алексей! У одного из нанимателей нет права снимать с регистрационного учета другого (других) нанимателей. Это право есть только у собственника жилого помещения. Но у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании их прекратившими право пользования жилым помещением. Если Вы сумеете доказать, что они выехали на другое ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, то у Вас есть шанс на удовлетворение иска.

С уважением, адвокат Н.Федоровская.

вам надо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета