Выписка лиц, не проживающих в неприватизированной квартире - возможности и способы доказательства
Я квартиросъемщик. Квартира неприватизирована. Прописано еще четверо человек, один из них несовершеннолетний. Могу ли я выписать всех, кто фактически не проживает в квартире, даже свою дочь и ее несовершеннолетнего ребенка, если докажу, что они не проживают в ней? Как это доказать? За квартиру никто кроме меня не платит.
Временное не проживание не является основанием для прекращения права пользования данной квартирой не проживающих в ней лиц. Основанием может служить лишь то, если вы докажите, что данные лица выехали на ИНОЕ ПОСТОЯННОЕ место жительства (если у них имеется в собственности иное жилье где они и проживают).
Вы можете в судебном порядке взыскать с них их долю оплаты ком. платежей.